N. 537
PIATTO IN PORCELLANA, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
decorato con tesori e geometrie simboliche ed intrecci vegetali..
Diametro cm. 22.
A Japanese polychrome enameled porcelain dish, late 19th, early 20th century.