N. 379
PORTA PENNE IN LEGNO LACCATO, IRAN XX SECOLO
PORTA PENNE IN LEGNO DIPINTO E LACCATO, IRAN XX SECOLO
adornato da sezioni decorative a composizioni floreali ed intrecci vegetali.
Misure cm. 5 x 24 x 4.
An Iran painted and lacquered wooden brush holder, 20th century.