N. 430
QUATTRO XILOGRAFI DI MIZUNO TOSHIKATA
MIZUNO TOSHIKATA
(Giappone 1866 - 1908)
SANJUROKU KASENSORO - SERIE DELLE 36 BELLEZZE
Quattro xilografie policrome, cm. 32 x 21
Firmate Toshikata
Periodo Meiji (1868 - 1912)
In cornice
Non esaminate fuori della cornice
Four Japanese polychrome woodcuts by Mizuno Toshikata.