N. 344
SCULTURA DI GRU IN BRONZO BRUNITO, CINA
VASO IN BRONZO A PATINA BRUNITA, CINA INIZI XX SECOLO
raffigurante una gru sorretta da possenti onde. Terminale a zucca poggiato su due pesche.
Misure cm. 30 x 13 x 10.
A Chinese burnished bronze vase, early 20th century.