N. 496
SCULTURA IN BRONZO DORATO, TAILANDIA XIX SECOLO
raffigurante un monaco sorretto da una base poliedrica adornata da tre ordini di intrecci vegetali stilizzati. Anelli di ancoraggio al retro della base
Misure cm. 16 x 14 x 10.
A Thai gilt bronze sculpture, depicting a Monk. 19th century.