N. 386
TAZZINA CON PIATTINO IN PORCELLANA, CINA XVIII SECOLO
TAZZINA CON PIATTINO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XVIII SECOLO
adornata da sezioni decorative a motivi di crisantemi e composizioni floreali.
Misure tazzina cm. 8 x 8.
A Chinese polychrome enameled porcelain cup with saucer, 18th century.