N. 457
TRE PIATTI IN PORCELLANA, GIAPPONE FINE XIX SECOLO
TRE PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE FINE XIX SECOLO
decorati con intrecci vegetali, pesci e composizioni floreali.
Diametro cm. 21.
Three Japanese polychrome enameled porcelain dishes, late 19th century.