ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - III

N. 566

VASO IN PORCELLANA, CINA

VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorato da un'estesa rappresentazione di guerrieri a cavallo.
Misure cm., 24 x 11.

A Chinese polychrome enameled porcelain vase, 20th century.
€ 40 / 60
Stima