N. 429
XILOGRA FIA POLICROMA DI UTAGAWA HIROSHIGE, 1832
UTAGAWA HIROSHIGE
(Giappone 1797 - 1858)
ABALONE, MEZZOBECCO, OSTRICHE E FIORI DI PESCO
Xilografia policroma, cm. 25 x 36
Serie Uo-Zukushi
Firmata Ichiryusai Hiroshige Ga
Sigillo del censore Kiwame
Periodo 1832 ca.
In cornice
Non esaminata fuori della cornice
A polychrome woodcut by Utagawa Hiroshige