N. 372
XILOGRAFIA POLICROMA DI OGATA GEKKO
OGATA GEKKO
(Giappone 1859 - 1929)
GRANDE DRAGO E MONTE FUJI
Xilografia policroma, cm. 34 x 24.
Serie Gekko Zuihitsu
Periodo fine XIX secolo
In cornice.
Non esaminata fuori della cornice.
A Japanese polychrome woodcut by Ogata Gekko.