N. 704
CAFFETTIERA IN ARGENTO, INGHILTERRA INIZI XIX SECOLO
a corpo piriforme liscio con versatoio a becco d'anatra. Manico ligneo.
Punzoni non leggibili.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 27 x 12 x 21, peso lordo gr. 812.