N. 581
COFANETTO IN ARGENTO E SMALTI, FRANCIA XVIII SECOLO
SPLENDIDO COFANETTO IN ARGENTO E SMALTI, FRANCIA XVIII SECOLO
a sagoma ovale con miniatura centrale a ritratto di gentildonna. Riserve a smalto viola con ghirlande in argento, corpo con miniature ovali a vedute con rovine classiche. Interno dorato.
Misure cm. 4 x 7,5 x 6, peso gr. 230.