N. 706
COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO DORATO, ITALIA FINE XIX SECOLO
in due elementi con parte superiore a cinque fiamme con braccia a ramages fogliate. Fusto a baccellatura tortile, base circolare con ceselli a foglie.
Misure cm. 44 x 38, peso complessivo gr. 4044.