N. 604
PIATTO IN ARGENTO, STATI UNITI TAUNTON 1957
PIATTO IN ARGENTO, PUNZONE STATI UNITI TAUNTON 1957
interamente sbalzato a motivi di frutti, foglie e racemi. Bordo a volute.
Argentieri Reed & Barton.
Titolo 925/1000.
Diametro cm. 29, peso gr. 551.