N. 749
TREDICI PIATTI IN PORCELLANA, INGHILTERRA COPELAND
TREDICI PIATTI IN PORCELLANA, INGHILTERRA COPELAND INIZI XX SECOLO
a smalto bianco, cobalto e oro, con iniziali alla falda.
Marca in verde sotto la base.
Diametro cm. 26.
Restauri a quattro piatti.