ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I
N. 124
ACQUASANTIERA IN CERAMICA, VENETO FINE XVIII SECOLO
PICCOLA ACQUASANTIERA IN CERAMICA, VENETO FINE XVIII SECOLO a smalto bianco e policromia, con decoro in rilievo a Vergine col Bambino e motivi vegetali. Misure cm. 26 x 13 x 8. Sbeccature.