N. 213
ACQUERELLO AGAR DI TOMMASO LORENZONE
TOMMASO LORENZONE
(Pancalieri 1824 - Torino 1901)
AGAR NEL DESERTO
Acquerello su carta, cm. 16 x 18
Firmato in basso a sinistra
Sottotitolato
Cornice dorata
PROVENIENZA
Già proprietà casa Savoia
Collezione privata romana