ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I
N. 126
ALBARELLO IN MAIOLICA, NAPOLI XVIII SECOLO
ALBARELLO IN MAIOLICA, NAPOLI XVIII SECOLO a smalto crema, azzurro e giallo, con stemma di casata al corpo. Misure cm. 27 x 14. Ricomposto, difetti di cottura.