N. 78
ARAZZO A SUCCO D'ERBA, ITALIA SETTENTRIONALE XVII SECOLO
su tela a spina di pesce, raffigurante l'episodio dell'Arcangelo Raffaele che protegge Tobiolo.
Misure cm. 240 x 230,
Strappi e mancanze al bordo destro, svelature, decolorazioni.