ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I

N. 158

BASE IN LEGNO DORATO

BASE IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO
a corpo ottagonale con fascia incisa a fiori e palmette.
Misure cm. 16 x 30 x 30.
Caduta di doratura.