ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I
N. 16
BASSORILEIVO IN ALABASTRO, ITALIA CENTRALE XVI SECOLO
BASSORILEIVO IN ALABASTRO, ITALIA CENTRALE XVI SECOLO raffigurante Arcangelo e Il Bimbo, entro cornice a volute vegetali. Misure cm. 30 x 25 x 9. Mancanze, sbeccature e graffi sparsi.