N. 43
BEATO BENVENUTO DA GUBBIO DI PITTORE UMBRO
PITTORE UMBRO, XVII SECOLO
BEATO BENVENUTO DA GUBBIO
Olio su tela, cm. 64 x 48
In prima tela. Piccola rottura del supporto sul fondo, qualche piccola caduta di colore, piegature improprie
Cornice modanata in legno con resti di laccatura, della fine del XVIII secolo