ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I

N. 165

BRONZO GLADIATORE DI SCULTORE FRANCESE

SCULTORE FRANCESE, XIX SECOLO

IL GLADIATORE
Bronzo a cera persa, cm. 78 x 40 x 33
Firmato 'F. Renue', al retro della base

PROVENIENZA
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta