ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I
N. 20
COFANETTO IN LEGNO LACCATO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
COFANETTO IN LEGNO LACCATO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO a fondo verde con resti di decori in oro. Corpo ottagonale, serramenta originale. Misure cm. 13 x 26 x 18. Difetti.