N. 210
COPPIA DI CANDELABRI IN METALLO DORATO
BELLA COPPIA DI CANDELABRI IN METALLO DORATO, XIX SECOLO
a cinque braccia a doppio boccaglio e fiamma centrale sagomate a ramages, con pendenti in vetro molato. Fusto a balaustro con applicazioni a ghirlande, base con piedi a voluta riuniti da ghirlande.
Misure cm. 66 x 44.