ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I

N. 157

COPPIA DI CANDELIERI IN LEGNO LACCATO

COPPIA DI CANDELIERI IN LEGNO LACCATO, XVIII SECOLO
a fondo marrone, con bordi in oro. Fusto scolpito a foglie di alloro, piedi arricciati.
Misure cm. 56 x 15.
Cadute di lacca.