ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I

N. 143

COPPIA DI GRUPPI IN CERAMICA, NAPOLI

COPPIA DI GRUPPI IN CERAMICA, NAPOLI INIZI XIX SECOLO
interamente a smalto bianco, raffiguranti coppia galante e coppia musicante stanti sotto un palmizio. Basi a terrapieno con decoro vegetale.
Marca dipinta in azzurro sotto la base.
Misure cm. 36 x 12 x 12 ca.
Sbeccature.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta