ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I
N. 94
COPPIA DI PICCOLE CARTEGLORIA, XVIII SECOLO
COPPIA DI PICCOLE CARTEGLORIA, XVIII SECOLO con fusto ligneo, rivestite in lamina di bronzo dorato sbalzata a volute, roccailles foglie e riccioli. Misure cm. 28 x 12.