ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I
N. 108
COPPIA DI PORTA PALME ADATTATI A LUMI
COPPIA DI PORTA PALME IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO con corpo scolpito a cartigli borchiati con anse a volute vegetali. Completi di paralumi in stoffa trapuntata a racemi. Misure cm. 77 x 60 x 37.