ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I
N. 39
CRISTO LIGNEO, PROBABILMENTE ITALIA CENTRALE
CRISTO LIGNEO, PROBABILMENTE ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO a leggera lacca policroma. Croce postuma scolpita a ghirlande. Misure Cristo cm. 60 x 46. Restauri alle spalle ed alle caviglie, difetti.