N. 167
DIPINTO ACCADEMICO NATURA MORTA DI SCUOLA OLANDESE
PITTORE OLANDESE, INIZI XX SECOLO
TAVOLA CON STRUMENTI MUSICALI, ALZATA CON FRUTTA, CESTA CON FRUTTA E TENDAGGIO
Olio su tela, cm. 120 x 180
PROVENIENZA
Cornice in legno a lacca gialla e argento, con angoli scolpiti a foglie, del XX secolo