N. 67
DIPINTO ANGELO ANNUNCIANTE DI PITTORE BOLOGNESE
PITTORE BOLOGNESE, INIZI XIX SECOLO
ANGELO ANNUNCIANTE
Olio su tela, cm. 75 x 55
Numero 163 di inventario di collezione in basso a destra
PROVENIENZA
Asta Christie's Maggio 2008 (etichetta al retro)
Rintelo novecentesco. Due punti di restauro in basso. Il dipinto è in buono stato di conservazione
Cornice in legno dorato con bordo a palmette, del XVIII secolo (mancanze)