ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I

N. 169

DIPINTO FANCIULLA IN ROSA DI PITTORE INGLESE

PITTORE INGLESE, METÁ XIX SECOLO

RITRATTO DI FANCIULLA IN ROSA
Olio su tela, cm. 102 x 79
Non firmato

Cornice a guantiera rudentata in legno dorato con decori a palmette agli angoli, degli periodo Impero
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta