N. 98
DIPINTO LO SPOSALIZIO DELLA VERGINE, DA RAFFAELLO
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO
LO SPOSALIZIO DELLA VERGINE, DA RAFFAELLO
Olio su tela, cm. 72 x 49
Rintelo ottocentesco. Restauri diffusi sul cielo, sul tempio e sul viso dei personaggi