N. 42
DIPINTO SAN FRANCESCO DI PITTORE UMBRO DEL SETTECENTO
PITTORE UMBRO, XVIII SECOLO
SAN FRANCESCO
Olio su tela, cm. 63 x 55,5
In prima tela. Alcune piccole cadute di pittura sparse. Accumuli di grasso. Il dipinto è in buono stato
Cornice a sezione piatta in legno a lacca verde e oro, del XVII secolo (cadute di lacca)