N. 173
DISEGNO NUDO DI FANCIULLA DI PITTORE FRANCESE
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO
NUDO DI FANCIULLA IN MOVIMENTO
Matita e biacca su carta marrone, cm. 45,8 x 28,4
Firmato 'J. Ingres, Rome 1840', in basso a destra
Cornice dorata
PROVENIENZA
Dorotheum, asta 19-10-2021, lotto 155
Collezione privata romana