ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I
N. 155
DUE FIORENTINE IN METALLO DORATO
DUE FIORENTINE IN METALLO DORATO, XIX SECOLO con lucerne a tre e quattro fiamme. Piede mosso e nervato. h. cm. 58 e cm. 54. Una lucerne con presa mancante e fiamma trasformata.