ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I
N. 72
FRAMMENTO DI TAPPETO ERSARI ANTICO
FRAMMENTO DI TAPPETO ERSARI, FINE XIX SECOLO con medaglioni bokara, nel campo a fondo rosso. Misure cm. 84 x 64. Lati corti diminuiti, difetti ai bordi.