N. 68
LA PREDICA DEL BATTISTA DELL'AMBITO DI HENDRICK VAN BALEN
HENDRICK VAN BALEN, ambito di
(Anversa 1575 - 1632)
LA PREDICA DEL BATTISTA
Olio su tavola, cm. 91 x 120
PROVENIENZA
Collezione privata romana
Tavola di supporto in compensato recente. Linee di restauro orizzontali, una zona di restauro sui volti dei personaggi adiacenti al bordo destro