ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I
N. 240
MISURA DA VINO IN CERAMICA, ITALIA MERIDIONALE
MISURA DA VINO IN CERAMICA, ITALIA MERIDIONALE XIX SECOLO a smalto crema con iscrizione 'Doppio Litro', al corpo. Misure cm. 22 x 13 x 24. Mancanza, felature e sbeccature al bordo superiore.