N. 159
PASTELLO FANCIULLA ATTRIBUITO A BENEDETTO LUTI
BENEDETTO LUTI, att. a
(Firenze 1666 - Roma 1724)
RITRATTO DI FANCIULLA
Pastelli colorati su carta, cm. 26 x 23
PROVENIENZA
Cornice modanata in legno dorato, della fine del XVIII secolo