ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I

N. 178

PASTELLO PRINCIPESSA DI CASA SAVOIA DI TOMMASO LORENZONE

TOMMASO LORENZONE
(Pancalieri 1824 - Torino 1901)

GIOVANE PRINCIPESSA DI CASA SAVOIA
Pastelli su carta cerulea, cm. 23 x 18
Non firmato
Cornice dorata

PROVENIENZA
Già proprietà casa Savoia (com. della proprietà)
Collezione privata romana
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta