ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I

N. 83

PIATTO COMPENDIARIO IN MAIOLICA, ITALIA CENTRALE

PIATTO COMPENDIARIO IN MAIOLICA, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
a smalto bianco, con decoro a corona al bordo.
Diametro cm. 22,5.
Felatura a mancanza al bordo, sbeccature.
€ 10
Base d'asta