ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I
N. 83
PIATTO COMPENDIARIO IN MAIOLICA, ITALIA CENTRALE
PIATTO COMPENDIARIO IN MAIOLICA, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO a smalto bianco, con decoro a corona al bordo. Diametro cm. 22,5. Felatura a mancanza al bordo, sbeccature.