N. 81
PIATTO DA BARBA IN MAIOLICA, CERRETO XVIII SECOLO
a smalto bianco e verde, con decori a ciuffi floreali e bordo con riserve anch'esse decorate a fiori.
Misure cm. 8 x 34 x 27.
Piccola mancanza, sbeccature al bordo.