ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I

N. 69

PICCOLO CANTERANO IN NOCE, UMBRIA XVII SECOLO

con piano superiore a madia con bordo a baccellatura. Fronte a quattro cassetti con bordi modanati, alti piedi a mensola.
Misure cm. 97 x 112 x 43.
Alcune trasformazioni.

PROVENIENZA
Antico convento nei pressi di Norcia
PROVENIENZA
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta