N. 79
RARO VASSOIO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE ITALIA CENTRALE
RARO VASSOIO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE ITALIA CENTRALE INIZI XIX SECOLO
a smalto bianco, azzurro, verde e giallo, con decoro a Croce e tendaggi. Manici a conchiglietta.
Misure cm. 40 x 30 ca.