ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I
N. 52
RESTI DI BROCCA IN MAIOLICA
RESTI DI BROCCA IN MAIOLICA, FINE XVIII SECOLO a smalto bianco con decoro a figura di Santa al fronte, in policromia. Misure cm. 23 x 15 x 18. Mancanze al retro, collo ricomposto con mancanze, mancanze al beccuccio.