ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I
N. 104
RESTI DI BROCCA IN MAIOLICA
RESTI DI BROCCA IN MAIOLICA, XIX SECOLO a smalti policromi, con decoro al fronte a figura di Santo orante. Misure cm. 21 x 16 x 21. Mancanze al corpo ed al beccuccio, felature.