N. 160
RIBALTA IN LEGNO LACCATO E DIPINTO, ALTO VENETO
RIBALTA IN LEGNO LACCATO, ALTO VENETO INIZI XIX SECOLO
a fondo verde, interamente dipinta a motivi floreali, uccelli e ornati. Parte superiore con sportello centrale celante due cassettini e due cassetti laterali. Tre cassetti sul fronte, piedi a mensole.
Misure cm. 106 x 122 x 58.
Difetti.