N. 144
RIBALTA IN NOCE, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
BELLA RIBALTA IN NOCE, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
con riserve ed intarsi in legno di bosso ad intreccio vegetale. Interno a sei cassetti e pianetto scorrevole segreto. Fronte a quattro cassetti con riserva a doppia losanga, piedi a mensola.
Misure cm. 106 x 123 x 60.
PROVENIENBZA
Illustre famiglia, Orvieto